Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
360

Viani, Lorenzo

Stima
€ 2.500 / 3.500

Viani, Lorenzo

(Viareggio 1882 – Ostia 1936)

RITRATTO DI GIOVANNI MARCH

Gessetto nero su carta avana. mm 575x480.

Firmato e dedicato “All’amico March”.