Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
241

Scuola neoclassica italiana

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola neoclassica italiana

ANNIBALE GIURA ODIO AI ROMANI

Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio su carta vergellata

con filigrana “Giglio”. mm 455x416.

Al verso timbro di collezione non identificata.