Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
213

Scuola fiorentina del XVII secolo

Stima
€ 600 / 800

FIGURA MASCHILE AMMANTATA

Gessetto nero e rialzi a matita bianca su carta vergellata grigioverde.

mm 292x195.

Provenienza:

Marco Chiarini, Firenze