Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
352

Marini, Marino

Stima
€ 1.000 / 1.500

Marini, Marino

(Pistoia 1901 – Viareggio 1980)

NUDO

Penna nera su carta avana. mm 380x280.

Firmato a matita “Marino 1943”.

Autentica della Fondazione Marino Marini a firma Maria Teresa

Tosi. Inserita nell’archivio al numero 264 il 15 febbraio 2002.