Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
244

Lear, Edward

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Lear, Edward

(Holloway 1812 – Sanremo 1888)

TIVOLI

Gessetto nero, matita di grafite, rialzi a tempera bianca e tracce di

matita rossa su carta grigio-verde. mm 243x340.

Firmato, titolato e datato “1841”. Al retro della cornice etichetta

della Galleria Spink & Sons Ltd di Londra.