Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
284

Gronvold, Minka

Stima
€ 1.000 / 1.500

Gronvold, Minka

(Reutte 1862 – Berlino 1931)

FIGURA FEMMINILE CON PECORA E AGNELLI

Pastello policromo su carta “Whatman”. mm 515x390.

Datato a pastello “XI 96”.

Timbro a secco della collezione Groninger (non su Lugt).