Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
351

Geyger, Ernst Moritz

Stima
€ 300 / 600

Geyger, Ernst Moritz

(Rixdorf 1861 – Firenze 1941)

COPPIA DI DISEGNI

Studi di cigno e aironi. Matita di grafite su carta avorio. mm 327x393.

Firmato

Studio di pesce e granchio. Matita di grafite su carta avorio. mm

327x393. Firmato