Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Della Bella, Stefano
150

Della Bella, Stefano

(Firenze 1610 – 1664)

UN BAMBINO PORTA IN SPALLA UN CUCCIOLO

DI CANE. 1662

Acquaforte. mm 148x137.

De Vesme/Massar, 99.

Firmata sulla lastra in basso a sinistra.

Bella prova. Grandi margini, tracce al margine superiore di

incollaggio ed una piccola macchia in alto.

Stima   400 / 600

21 - 30  di 241 Lotti
143
800 / 1.000
144
600 / 800
145
900 / 1.200
146
600 / 1.200
147
700 / 900
148
600 / 800
149
400 / 600
150
400 / 600
151
500 / 700
152
400 / 600
21 - 30  di 241 Lotti