Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
212

[cerchia di] Vanvitelli, Gaspare

Stima
€ 1.000 / 1.500

(Amersfoot 1653 – Roma 1736)

VEDUTA COSTIERA CON CASTELLO (recto)

Penna e inchiostro bruno e acquerello grigio. mm 230x320.

DUE STUDI E SCHIZZO DI SALONE CON

COLONNATO (verso)

Penna e inchiostro bruno, acquerello grigio e tracce di matita di

grafite. mm 230x320.