Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
346

Carena, Felice

Stima
€ 250 / 350

Carena, Felice

(Cumiana 1879 – Venezia 1966)

IL BUON SAMARITANO

Acquerello bruno su carta bianca liscia. mm 295x210.

Firmato, titolato e datato “1961”.