Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
282

Canella, Giuseppe

Stima
€ 800 / 1.000

Canella, Giuseppe

(Verona 1788 – Firenze 1847)

PAESAGGIO CON VIANDANTI

Gessetto nero e rialzi a tempera bianca su carta avorio. mm

291x425.

Firmato e datato “1826”.