Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Asta, 0209
246

Brunier, Joseph Auguste

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Brunier, Joseph Auguste

(Chambéry 1860 – 1929)

STUDIO DI BRACCIO FEMMINILE

Gessetto nero, matita bianca e rossa su carta avana. mm

325x250.

Firmato a penna in basso a destra. Al recto timbro dell’ atelier.