Stampe e disegni dal XVI al XX secolo

20 GIUGNO 2017
Ademollo, Luigi
282 /1

Ademollo, Luigi

(Milano 1764 – Firenze 1849)

TRASFIGURAZIONE DI CRISTO

Tempera policroma su carta. mm 605x580

Stima   600 / 800

161 - 170  di 241 Lotti
281
600 / 800
282
800 / 1.000
282 /1
600 / 800
283
700 / 900
284
1.000 / 1.500
286
4.500 / 6.000
287
500 / 700
288
1.500 / 2.000
289
1.200 / 1.800
161 - 170  di 241 Lotti