12 GIUGNO 2017
Asta, 0208
220

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 2.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

smalto su tela, cm 50x70

sul retro: firmato

eseguito nel 1979/1980

L’opera è accompagnata da autentica della Fondazione Mario Schifano su fotografia rilasciata nel gennaio 2002

Provenienza

Studio San Fermo, Milano

Collezione privata, Carpi