GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
20

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO A BASSO TITOLO, ORO GIALLO, PERLE NATURALI E DIAMANTI

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

realizzati ad una linea di diamanti entro castoni in oro bianco 14 kt alla quale sono sospese due perle naturali a goccia rispettivamente di mm 5,2-5,3x7 e mm 5,2-5,3x6,8; chiusura a vite in oro giallo, punzone 750, g 3

corredati di certificato GCS n. 5775-2897 datato 02/09/2015 che attesta l'origine naturale d'acqua salata delle perle