GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
29

COLLANA IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, PERLE NATURALI E DIAMANTI

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

realizzata ad una linea di settantadue perle naturali poste in gradazione da mm.3,8 a mm 8,8, chiusura ovale decorata in rose di diamante e perla centrale affiancata da due brillanti, catena di sicurezza, punzone 750, g 18

corredata di certificato GCS n. 5777-7177 datato 06/10/2016 che attesta l'origine naturale d'acqua salata delle perle