GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207
10

ANELLO IN ORO ROSA E PERLA NATURALE

Stima
€ 1.800 / 2.500

disegnato come una corolla decorata da motivi fogliacei impreziosita da una perla naturale di mm 11,3x9,2x4,9, gambo cesellato, punzone 750, g 4

Corredato di certificato GCS 5777-8077 datato 14/12/2016 che attesta l'origine naturale d'acqua salata della perla