GIOIELLI

30 MAGGIO 2017
Asta, 0207

ANELLO IN ORO GIALLO E PERLE NATURALI

Stima
€ 2.500 / 3.500

disegnato come un contrarié in oro con due perle naturali, la perla bianca dim. mm 8.5-8.7x7.9, la perla grigia dim. mm 8.8-9.3x8.6, punzone 750, g 6

corredato di certificato The Gem & Pearl Laboratory n. 11155 datato 19/04/2015 che attesta l'origine naturale d'acqua salata delle due perle