DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
108

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

I DINTORNI DI FIRENZE

olio su carta applicata su tavoletta, cm 8,5x24

siglato in basso a destra

retro: timbro della Galleria d'Arte Branduardi Giuseppe

Provenienza

Galleria d'Arte Branduardi Giuseppe, Milano-Rapallo

L'opera è corredata da attestato di archiviazione n. 416492 rilasciato dall'Istituto Matteucci il 22 gennaio 2016.

Stima   5.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 105 Lotti
101
2.000 / 3.000
102
4.000 / 6.000
103
800 / 1.000
104
2.000 / 3.000
105
4.000 / 6.000
106
2.500 / 3.000
107
2.500 / 3.500
108
5.000 / 6.000
109
3.000 / 4.000
110
5.000 / 7.000
1 - 10  di 105 Lotti