DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Asta, 0204
108

Telemaco Signorini

Stima
€ 5.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

I DINTORNI DI FIRENZE

olio su carta applicata su tavoletta, cm 8,5x24

siglato in basso a destra

retro: timbro della Galleria d'Arte Branduardi Giuseppe

Provenienza

Galleria d'Arte Branduardi Giuseppe, Milano-Rapallo

L'opera è corredata da attestato di archiviazione n. 416492 rilasciato dall'Istituto Matteucci il 22 gennaio 2016.