DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
105

Pompeo Massani

(Firenze 1850 - 1920)

LO STUDIO DEL PITTORE

olio su tela, cm 74x59,5

firmato in basso a destra

Maestri italiani dell'800 - Renato Natali (1883-1979), mostra retrospettiva, Firenze, Galleria "Il Magnifico", settembre-ottobre 1993, n. 18

Maestri italiani dell'800 - Renato Natali (1883-1979), mostra retrospettiva, catalogo della mostra (Firenze, Galleria "Il Magnifico", settembre-ottobre 1993) a cura di F. Donzelli, Firenze 1993, p. 32 n. 18

Stima   4.000 / 6.000

1 - 10  di 105 Lotti
101
2.000 / 3.000
102
4.000 / 6.000
103
800 / 1.000
104
2.000 / 3.000
105
4.000 / 6.000
106
2.500 / 3.000
107
2.500 / 3.500
108
5.000 / 6.000
109
3.000 / 4.000
110
5.000 / 7.000
1 - 10  di 105 Lotti