DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Asta, 0204
101

Giuseppe Signorini

Stima
€ 2.000 / 3.000

Giuseppe Signorini

(Roma 1857 - Roma 1932)

IL CONCERTINO

acquerello su carta, cm 34x44,5

firmato e iscritto "Paris H 202 1896" in basso a destra