DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Giuseppe Signorini
101

Giuseppe Signorini

(Roma 1857 - Roma 1932)

IL CONCERTINO

acquerello su carta, cm 34x44,5

firmato e iscritto "Paris H 202 1896" in basso a destra

Stima   2.000 / 3.000

1 - 10  di 105 Lotti
101
2.000 / 3.000
102
4.000 / 6.000
103
800 / 1.000
104
2.000 / 3.000
105
4.000 / 6.000
106
2.500 / 3.000
107
2.500 / 3.500
108
5.000 / 6.000
109
3.000 / 4.000
110
5.000 / 7.000
1 - 10  di 105 Lotti