DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Asta, 0204
127

Giuseppe De Nittis

Stima
€ 10.000 / 15.000

Giuseppe De Nittis

(Barletta 1846 - Saint-Germain-en-Laye 1884)

ESCURSIONE SUL VESUVIO

olio su cartoncino applicato su tavola, cm 15,5x26

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta con il n. 133, rilasciata il 28 febbraio 2017.