DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Giacinto Gigante
111

Giacinto Gigante

(Napoli 1806 - 1876)

LA CAPPELLA CARACCIOLO DEL SOLE NELLA CHIESA DI SAN GIOVANNI A CARBONARA, NAPOLI

tempera e acquerello su carta, cm 72x50,5

firmato e datato "18 Luglio 1863 - San Giovanni a Carbonara" in basso a sinistra

Stima   7.000 / 9.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 105 Lotti
111
7.000 / 9.000
112
3.000 / 5.000
113
8.000 / 10.000
114
3.000 / 5.000
115
6.000 / 8.000
116
5.000 / 7.000
117
12.000 / 18.000
118
800 / 1.000
119
800 / 1.000
120
800 / 1.000
11 - 20  di 105 Lotti