DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
109

Francesco Gioli

(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)

VEDUTA DI SIENA

olio su tavola ovale, cm 24x39

siglato in basso a destra

retro: iscritto "Opera del miglior periodo / di Francesco Gioli / Milano 8/3/57 / Renato Tassi", firma di Renato Tassi

Provenienza

Renato Tassi, Firenze

Stima   3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 105 Lotti
101
2.000 / 3.000
102
4.000 / 6.000
103
800 / 1.000
104
2.000 / 3.000
105
4.000 / 6.000
106
2.500 / 3.000
107
2.500 / 3.500
108
5.000 / 6.000
109
3.000 / 4.000
110
5.000 / 7.000
1 - 10  di 105 Lotti