DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Asta, 0204
109

Francesco Gioli

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Francesco Gioli

(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)

VEDUTA DI SIENA

olio su tavola ovale, cm 24x39

siglato in basso a destra

retro: iscritto "Opera del miglior periodo / di Francesco Gioli / Milano 8/3/57 / Renato Tassi", firma di Renato Tassi

Provenienza

Renato Tassi, Firenze