DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
Angelo Dall'Oca Bianca
119

Angelo Dall'Oca Bianca

(Verona 1858 - Verona 1942)

SATIRO

pastello su cartoncino, cm 49x34

firmato in basso a destra

retro: etichetta, timbro e ceralacca del Comune di Verona, etichetta con n. 502, etichetta con n. 1030

Stima
  800 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 105 Lotti
111
7.000 / 9.000
112
3.000 / 5.000
113
8.000 / 10.000
114
3.000 / 5.000
115
6.000 / 8.000
116
5.000 / 7.000
117
12.000 / 18.000
118
800 / 1.000
119
800 / 1.000
120
800 / 1.000
11 - 20  di 105 Lotti