DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

16 MAGGIO 2017
106

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

BOSCO CON RUSCELLO

olio su tela, cm 57x43

firmato in basso a sinistra

Stima   2.500 / 3.000

1 - 10  di 105 Lotti
101
2.000 / 3.000
102
4.000 / 6.000
103
800 / 1.000
104
2.000 / 3.000
105
4.000 / 6.000
106
2.500 / 3.000
107
2.500 / 3.500
108
5.000 / 6.000
109
3.000 / 4.000
110
5.000 / 7.000
1 - 10  di 105 Lotti