Dipinti e sculture antiche

16 MAGGIO 2017
Asta, 0203
40

Scuola fiorentina, fine sec. XVII

Stima
€ 6.000 / 8.000

SAN GIOVANNI EVANGELISTA

olio su tela, cm 64,5x50

al retro, sul telaio, antico cartellino con iscrizione "del Gabbiani"