22 MARZO 2017
Asta, 0202

PICCOLA CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200

in legno dorato di forma ottagonale, battuta e gole lisce e gole rovesce, fascia piatta con fondo bulinato a comporre motivi floreali, profilo a piccolo cordone dorato scende a muro con gola rovescia. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 23,7x19,7, ingombro cm 33,5x29,4