22 MARZO 2017
Asta, 0202
92

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia con controbattuta a nastro ritorto, sagoma a cassetta ornata da rabeschi fioriti con motivi a stella ai centri e agli angoli, profilo a perlinatura scende su fascia baccellata impreziosita ai centri da una foglia aperta rivolta verso l’esterno; luce cm 49x64,5; ingombro cm 67,5x82