22 MARZO 2017
Asta, 0202

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno parzialmente dorato, battuta a foglie e sottofoglie rivolte verso l’interno; gola liscia scende per poi risalire su nastro ritorto, fascia bombata su profilo a foglie e sottofoglie volte verso l’interno scende a muro; luce cm 16,1x11,3, ingombro cm 27,3x23,4