22 MARZO 2017
Asta, 0202
10

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dipinto, battuta a gola liscia in legno ebanizzato e dorato a motivi di fogliette stilizzate, profilo con cordone rilevato su sagoma a cassetta dipinta a finta radica, profilo intagliato a mezzefoglie e sottofoglie stilizzate rivolte verso l’interno su gola liscia; luce cm 105x69,5, ingombro cm 132x97