22 MARZO 2017
Asta, 0202
37

CORNICE, LIGURIA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, LIGURIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta liscia con foglie nervate sovrapposte che dai centri, segnati da nodi, si portano agli angoli; fascia a giorno ornata da ventagli di foglie alternati a palmette stilizzate a formare un archetto; luce cm 95,5x75, ingombro cm 121x100