22 MARZO 2017
Asta, 0202
193

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dipinto, battuta a gola liscia, fascia bombata intagliata a fogliette lanceolate che si dipartono da nastri incrociati ai centri, profilo concavo chiuso da bordo a campanule ricorrenti segnate ai centri da bottoni, gola liscia e rovescia discendenti a muro; luce cm 11,6x23, ingombro cm 32x44