22 MARZO 2017
Asta, 0202
12

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno dorato e intagliato, battuta liscia, sagoma a cassetta bulinata a motivi di racemi fogliacei entro due fasce a nastro ritorto, gola liscia scende a muro. Doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; luce cm 21,6x18,5, ingombro cm 33,8x30,6