22 MARZO 2017
Asta, 0202
84

CORNICE CON SPECCHIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, dipinto e dorato, battuta a fogliette sovrapposte stilizzate rivolte verso l’interno, ampia fascia riccamente intagliata a frutti e foglie scende su profilo a grandi foglie aperte rivolte verso l’esterno, sagoma a cassetta liscia, profilo a fogliette sovrapposte volte all’esterno scende a muro; luce cm 49x37,5; ingombro cm 88x76,5