22 MARZO 2017
Asta, 0202
20

CORNICE A CASSETTA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, dipinto e dorato, battuta liscia con controbattuta foglie arrotolate, fascia piatta nera scende a muro con profilo torchon; luce cm 15x9,4, ingombro cm 28x22,2