Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
271

VETRINA, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

VETRINA, NAPOLI, SECOLO XVIII

impiallacciata in bois de violette, due sportelli sul fronte decorato nella parte superiore e inferiore da applicazioni in legno dorato a formare volute di fiori e foglie che ornano anche i lati, profilo superiore ornato da tralci fogliacei e fiori che culminano al centro in una cimasa rocaille, piedini in legno dorato scolpiti a ricciolo,  cm 148x82x48