Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
179

TORCIERA, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno dipinto nei toni del verde e dorato, fusto a balaustro riccamente decorato da motivi fogliacei terminante su tre piedi a ricciolo, alt. cm 137,5