Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
255

TAVOLINO DA CENTRO, PERIODO IMPERO, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno lastronato e parzialmente ebanizzato con profilature in oro, piano in marmo bianco circolare, fusto a balaustro poggiante su pedana triangolare curvilinea sorretta da tre zampe ferine dorate, cm 75x65x65