Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
281

TAPPETO, PERSIA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

a fondo caffellatte interamente decorato in policromia con motivi vegetali e floreali stilizzati entro cornici sagomate, molteplici bordure di cui la principale a fondo blu decorata con girali di fiori, cm 400x305