Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
56

in legno scolpito e laccato, corpo di forma sagomata con profili in oro con cimasa terminante in conchiglia stilizzata tra volute che ricadono sui lati e piedini a ricciolo stilizzato, impreziosito da fiorellini policromi tra racemi intervallati al centro della parte superiore e dei lati da motivi di architetture, cm 73x48

Stima  € 2.000 / 3.000

51 - 60  di 293 Lotti
51
€ 2.000 / 3.000
52
€ 5.000 / 7.000
53
€ 2.000 / 3.000
54
€ 5.000 / 8.000
55
€ 700 / 1.000
56
€ 2.000 / 3.000
57
€ 800 / 1.200
58
€ 2.500 / 3.500
59
€ 3.000 / 4.000
60
€ 700 / 1.000
51 - 60  di 293 Lotti