Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
106

SPECCHIERA, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in legno argentato a mecca, grande cimasa centrata da motivo rocaille a conchiglia sostenuta da tralci e volute che ricadono sui lati e impreziosita da fiori, pendaglina anch’essa intagliata a piccola conchiglia tra tralci, cm 160x116