Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
29

SPECCHIERA, LOMBARDIA, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 6.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, forma sagomata con fascia decorata a motivo puntinato attorno alla quale si avvolgono tralci fogliacei rincorrenti che scendono fino ai piedini foggiati a ricciolo e che formano nella cimasa un ricco motivo rocaille a giorno; cm 210x98