Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
SPECCHIERA, LOMBARDIA, METÀ SECOLO XVIII
29

in legno intagliato e dorato, forma sagomata con fascia decorata a motivo puntinato attorno alla quale si avvolgono tralci fogliacei rincorrenti che scendono fino ai piedini foggiati a ricciolo e che formano nella cimasa un ricco motivo rocaille a giorno; cm 210x98

Stima  € 6.000 / 9.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 293 Lotti
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 4.000 / 6.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 3.000 / 4.000
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 4.000 / 6.000
28
€ 600 / 800
29
€ 6.000 / 9.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 293 Lotti