Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
279

SEI SEDIE, LUCCA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, schienale con cartella a giorno a vaso stilizzato, sedute rivestite in tessuto a fondo écru con fiori policromi, gambe mosse abbelliste da riccioli all'attacco alla fascia superiore terminanti su piedini a zoccolo stilizzato, alt. cm 100 (6)