Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
85

QUATTRO POLTRONE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000

in legno laccato con profilature in oro, seduta e schienale imbottite in velluto azzurro, schienale di linea mossa decorata da motivo a foglia rocaille che orna anche la pendaglina, braccioli e gambe sinuose terminanti a ricciolo, alt. cm 106 (4)