Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
275

QUATTRO POLTRONE, ROMA, METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000

in legno intagliato, schienali  con cartella sagomata e rivestita in tessuto a decori geometrici così come la seduta, braccioli e gambe mossi terminanti a ricciolo, cartella e pendaglina impreziosite da motivi rocailles, alt. cm 110 (4)