Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
107

PICCOLO ALTORILIEVO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in marmo di forma ovale, scolpito a raffigurare papa Clemente XI colto di profilo, inserito in cornice in noce, cm 10,5x9