Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
121

PICCOLA COMMODE, FRANCIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.500 / 5.000

lastronata in bois de rose, tre cassetti sul fronte dei quali due appaiati, fronte di linea mossa, maniglie, bocchette e applicazioni sugli angoli anteriori in bronzo dorato scolpito a motivi rocaille, fascia centrata da pendaglina, piano sagomato in marmo rosa dei Pirenei, cm 82x84x50