Mobili, arredi e oggetti d'arte

21 MARZO 2017
Asta, 0201
113

OROLOGIO DA TAVOLO, PARIGI, 1820 CIRCA

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato e cesellato, quadrante in smalto bianco con numeri romani, iscritto À PARIS, sorretto da Cupido scolpito a tutto tondo, su alta base di forma ovale decorata da festone e libellule sorretta da quattro piedini a trottola, cm 29x16x9,5